列车时刻表手机查询网
分享给小伙伴们:
手机查询网
请输入车次名称,如K51,T9

Z201 Z201次 Z201次列车 Z201次列车时刻表 Z201次票价

手机查询网

Z201次列车时刻表

车次信息 车次 Z201 车型 直达特快 火车票价 硬座¥435 硬卧¥784
始发站 北京西 终点站 三亚 软卧 ¥1349 高级软卧 ¥2514
开车时间 17:54 到达时间 第3天 08:50 无座 ¥435 - -
全程时间 38小时56分 总里程 3122公里 火车票网上订票

Z201次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧 高级软卧
1 北京西 始发站 17:54 - - - - - -
2 石家庄 20:18 20:24 6分 281公里 ¥43.5 ¥103 ¥141.5 ¥270
3 郑州 23:47 23:53 6分 707公里 ¥93 ¥172 ¥263 ¥515
【第2天】Z201次列车
4 武昌 04:27 04:33 6分 1243公里 ¥152.5 ¥301 ¥427.5 ¥854
5 岳阳 06:31 06:34 3分 1458公里 ¥173.5 ¥341 ¥493 ¥969
6 长沙 07:55 08:07 12分 1605公里 ¥189.5 ¥371 ¥535 ¥1052
7 郴州 11:36 11:39 3分 1938公里 ¥217 ¥397 ¥621 ¥1224
8 韶关东 13:16 13:20 4分 2091公里 ¥229 ¥416 ¥688 ¥1372
9 广州 15:42 16:02 20分 2312公里 ¥251 ¥490 ¥795 ¥1563
10 佛山 16:25 16:33 8分 2334公里 ¥251 ¥490 ¥784 ¥1563
11 肇庆 17:38 17:41 3分 2421公里 ¥254.5 ¥500 ¥828 ¥1625
12 茂名东 20:25 20:31 6分 2673公里 ¥278.5 ¥543 ¥890 ¥1754
13 湛江西 21:52 21:55 3分 2766公里 ¥308.5 ¥626 ¥980.5 ¥1959
【第3天】Z201次列车
14 徐闻 00:21 00:26 5分 2879公里 ¥325.5 ¥660 ¥1036.5 ¥2053
15 海口 04:34 04:54 20分 3072公里 ¥364.5 ¥736 ¥1154.5 ¥2231
16 东方 06:58 07:04 6分 3102公里 ¥409 - ¥1277 -
17 三亚 08:50 终点站 - 3122公里 ¥435 ¥784 ¥1349 ¥2514

更多车次:北京西到三亚 三亚到北京西

列车时刻表为您提供Z201,Z201次,Z201次列车,Z201次列车时刻表,Z201次票价,Z201次火车时刻表,Z201始发站,Z201次列车始发站
手机查询网
手机查询网

三亚站 附近的车站

手机查询网
手机查询网

热门车站

如果觉得 列车时刻表 不错,请分享给大家!